Siegerliste Trecker Treck Darlaten 2019

 

 


 

 
1,5 t- Klasse
 

 

 
Bremswageneinstellung: Lore: Kufe: Erdnägel:
Plazierung Traktor - Marke/ Typ/ Leistung Fahrer Weite 1. Zug Weite 2. Zug Weite 3. Zug
1. McCormick Fahrmal Jürgen Rethorn 48,35m 48,13m
 
2. Mc Cormick D214 J. Stahlschmidt 14,07m 43,30m
 
3. Allgaier Sven Schiltmeier 35,92m 42,31m
 
4. Mc Cormick D214 Krischan Meyer 21,21m 20,00m
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 
2,5 t- Klasse
 

 

 
Bremswageneinstellung: Lore: Kufe: Erdnägel:
Plazierung Traktor - Marke/ Typ/ Leistung Fahrer Weite 1. Zug Weite 2. Zug Weite 3. Zug
1. IHC 433 Michael Rohlfing 89,34m 57,24m
 
2. IHC 433 Sahra Ahrens 71,32m 66,48m
 
3. D 4006 Cord Nuttelmann 67,47m 70,00m
 
4. Eicher Mammut Willhelm Rohlfs 65,82m 64,73m
 
5. IHC 453 Nico Frischknecht 25,93m 64,18m
 
6. IHC 353 Willi Buschhorn 63,85m 60,99m
 
7. Granit 500 Jannis Riekemann 54,62m 62,86m
 
8. IHC 423 Michael Gärtner 62,75m 59,34m
 
9. IHC 533 Joachim Menne 36,04m 59,23m
 
10. IHC 323 Wilhelm Traemann 24,40m 20,66m
 

 

 

 


 

 
3,5 t- Klasse
 

 

 
Bremswageneinstellung: Lore: Kufe: Erdnägel:
Plazierung Traktor - Marke/ Typ/ Leistung Fahrer Weite 1. Zug Weite 2. Zug Weite 3. Zug
1. IHC 733 Tristan Vollmerding 89,01m 100,00m 100,00m
2. IHC 553 J. Stahlschmidt 59,12m 100,00m 64,51m
3. IHC 833 Mark Ossenfort 75,82m 97,14m
 
4. IHC, 624 Boris Peiztmeier TTTH 70,44m 92,31m
 
5. IHC 724 Michael Schmidt RGB 66,70m 83,19m
 
6. IHC 644 F. Fehler 63,19m 71,76m
 
7. IHC, 724 Henrik Uphoff TTTH 70,22m 70,44m
 
8. IHC 553 Tobias Jurrat 61,98m 67,03m
 
9. Deutz 5505 Mirko Traemann 45,71m 66,26m
 
10. IHC 553 Heiko Märtens 51,98m 59,45m
 
11. IHC 453 Nico Frischknecht 43,52m def.
 

 

 

 

 


 

 
4,5 t- Klasse
 

 

 

 
Bremswageneinstellung: Lore: Kufe: Erdnägel:
 
Plazierung Traktor - Marke/ Typ/ Leistung Fahrer Weite 1. Zug Weite 2. Zug Weite 3. Zug Addition 1.+2. Zug weil, Bremswagen wurde umgestellt
1. IHC 856 Markus Schnelle 100,00m 61,21m
 
161,21m
2. IHC 744 Max Kruthaup 83,96m 61,m98
 
145,94m
3. IHC 844s Henning Beckemeyer 67,47m 77,03m
 
144,50m
4. IHC 824 M. Sünkenberg 76,15m 56,37m
 
132,52m
5. Fendt 307 Andreas Ahrens 67,58m 63,95m
 
131,53m
6. Deutz 8006 Friedhelm Reimers RGB 66,48m 63,30m
 
129,78m
7. MB 700 Dennis Laue 64,73m 63,96m
 
128,69m
8. IHC 844XL Jens Hemker 62,31m 61,98m
 
124,29m
9. IHC 624 André Traemann 62,75m 51,54m
 
114,29m
10. IHC 844 Nico Frischknecht 73,30m 40,88m
 
114,18m
11. IHC 946 Andre Dreistein 65,82m 42,53m
 
108,35m
12. Lanz Bulldog Wilfried Kemker 44,95m 43,63m
 
88,58m

 

 

,

 

 
6,0 t- Klasse
 

 

 
Bremswageneinstellung: Lore: Kufe: Erdnägel:
Plazierung Traktor - Marke/ Typ/ Leistung Fahrer Weite 1. Zug Weite 2. Zug Weite 3. Zug
1. IHC 856 Markus Schnelle 46,81m 64,40m
 
2. IHC 1056 M. Gehrking 50,99m 61,65m
 
3. MB 1300 Hauke Meyer 51,32m 61,21m
 
4. IHC 844XL Sandro Menne 50,22m 53,84m
 
5. IHC 1056 K. Schomburg 53,52m 48,79m
 
6. IHC 1455XL Johannes Giere 43,85m 52,53m
 
7. Case 5150 Frank Frischknecht 41,86m 52,42m
 
8. IHC 1046 Christoph Damke 34,29m 52,20m
 
9. Case 5150 Dustin Bornkamp 41,21m 51,54m
 
9. IHC 1246 Andreas Rehburg 39,78m 51,54m
 
11. Case 5150 Tim Sander 45,60m 47,14m
 
11. IHC 946 Marco Kölling 41,32m 47,14m
 
13. MF 6180 Matthias Czech 42,64m 45,82m
 
14. Fendt 611 LS Jan Deichmann 41,76m 45,38m
 
15. IHC 956 Andreas Albers 31,43m 43,41m
 
16. Deutz DX 6.16 Mike Lürsen 42,09m 38,79m
 

 


 

 
8,0 t- Klasse
 

 

 
Bremswageneinstellung: Lore: Kufe: Erdnägel:
Plazierung Traktor - Marke/ Typ/ Leistung Fahrer Weite 1. Zug Weite 2. Zug Weite 3. Zug
1. IHC 1255XL Bernd Förtmann 91,10m 100,00m 45,16m
2. Valtra T 213 Sven Schiltmeier 97,58m 100,00m 40,55m
3. IHC 1455 Torsten Albe 70,88m 95,60m
 
4. Fendt Favorit 611 LSA Andreas Meyer 84,51m 94,95m
 
5. JD 7530 Fabian Kemmann 72,64m 84,73m
 
6. MB 1600 Nils Gaumann 75,82m 68,35m
 
7. Case IH MX 135 Malte Niehaus 61,10m 75,60m
 
8. Case 5150 Team Frischknecht 68,90m 46,48m